Взлом PlayStation Network может обойтись Sony в 24 миллиарда долларов

Взлом PlayStation Network может обойтись Sony в 24 миллиарда долларовКомпания Sony признала, что сеть PlayStation Network, скорее всего, взломана. Также представители компании обеспокоены возможностью кражи личных данных пользователей, включая информацию о кредитных картах.

Поначалу многие пользователи были огорчены, что не могут играть в онлайн-игры и смотреть фильмы с помощью Netflix. Однако теперь их огорчение сменилось разочарованием и гневом. Представители Sony отмечают, что пока у них нет данных, подтверждающих кражу личной информации пользователей, в том числе коммерческого характера.

По словам Sony, до конца неясно, украдены ли истории покупок и данные о кредитках, однако точно известно, что защитные коды из трех цифр остались нетронутыми. Однако, разумеется, отсутствие у злоумышленников этого кода мало поможет тем, чьи данные были похищены.

Как отмечает издание Forbes, в случае, если хакеру или хакерам в самом деле удалось украсть данные, это будет одна из крупнейших в истории подобных краж. По подсчетам специалистов, убытки Sony могут составить около 24 миллиардов долларов.