Новые экраны от E-ink

04.05.2011 17:51 54

Компания E-ink, уже давно ассоциирующаяся у пользователей всего мира с читалками, отнюдь не отошла от дел, и вовсе не почивает на лаврах коммерческого успеха. Инженеры компании продолжают изобретать и дорабатывать новые экраны, несколько вариантов которых и были на днях продемонстрированы общественности.

Новые экраны от E-ink

Под катом вы можете посмотреть видео с тремя вариациями новых экранов от E-ink. Первая из них – экран SIRF, который можно воспроизвести прямо на ткани. Конечно, есть у технологии и ограничение – подобный экран может воспроизводить только заранее установленное изображение. Так что видео на футболках нам пока не светит. Второй вариант – экран на ткани тайвек, отличающейся прочностью.

Но наиболее востребованным на данный момент, пожалуй, можно назвать третий вариант экрана от E-ink – цветной дисплей с возможностью воспроизведения видео. Конечно, яркость и насыщенность новинки еще не может конкурировать с LCD, но работа по улучшению этих показателей не прекращается.

Кстати, все упомянутые технологии уже готовы к производству и у нас есть все шансы увидеть их в составе гаджетов в ближайшее время. Конечно, при условии, что найдутся компании, желающие вложить деньги в производство этих экранов.


httpv://www.youtube.com/watch?v=J17KgbjYMro

httpv://www.youtube.com/watch?v=_tF2GddZqkg

httpv://www.youtube.com/watch?v=CPdXAyvWZdI