LaCie FastKey – высокая скорость за высокую цену

19.05.2011 23:29 30

Последовав примеру Kingston, Super Talent и PQI, компания LaCie также решилась на выпуск флешки, поддерживающей стандарт USB 3.0. Результатом этого решения стал накопитель FastKey USB 3.0.

LaCie FastKey – высокая скорость за высокую цену

Устройтсво выполнено в традициях производителя, что, прежде всего, отображается в стильном минималистическом дизайне: новинка заключена в тонкий и легкий металлический корпус с отдельным колпачком.

Примечательной является и цена флешки: желающим обзавестись новейшим детищем LaCie придется выложить 499 долларов. Дороговато для обыкновенного флеш-накопителя, не так ли? Возможно, но стоит учесть, что объем памяти, предоставляемой в распоряжения владельца новой FastKey, составляет 120 Гб. Собственно, уже этот показатель говорит о том, что высокая скорость передачи данных такому устройтсву просто необходима.

Новинка способна читать информацию при 125 Мб/с и записывать при 85 Мб/с. Таким образом, при условии наличия соответсвующего оборудования, скопировать содержимое «доверху забитой» LaCie FastKey на ПК можно приблизительно за 16 минут.