Медузообразные наушники Otokurage

Казалось бы, что еще можно сделать с внутриканальными наушниками, дабы изменить их внешний облик? Примером того, насколько творчески можно подойти к дизайну этих миниатюрных девайсов является новая разработка студии Nendo.  Наушники Otokurage были спроектированы для компании производителя периферийных устройств Elecom.

Медузообразные наушники Otokurage

Очевидно, источником вдохновения для дизайнеров, создавших образ Otokurage, является медуза. Собственно, о том, что очертания этого морского животного стали основой для внешнего оформления наушников, говорит и их название: частичка «oto» означает «звук», в то время как «kurage» значит «медуза».

От большинства аналогов наушники Otokurage отличаются тем, что силиконовая насадка, вступающая в контакт с ушным каналом, в них покрывает практически весь корпус. Судя по фото, доступным на сайте проекта, в комплекте имеется несколько вариантов съемных насадок. Дабы усилить сходство с желеобразным морским обитателем, наушники планируют паковать в миниатюрные бутылочки. Предполагается, что Otokurage можно будет приобрести уже в конце этого месяца. Что же касается их стоимости, то, к сожалению, пока что она остается неизвестной.