Новые камкордеры от Panasonic

Приближение лета знаменует собой начало нового сезона отпусков и поездок, а значит, и нового сезона для производителей компактных фото- и видеокамер. Возможно, некоторые из нас помнят камкордеры Sanyo Xacti представленные некоторое время назад. Недавно компания Panasonic выпустила несколько новых моделей, напоминающих Sanyo Xacti. Как можно видеть на фото, старые и новые модели имеют подобный форм-фактор и некоторые особенности конструкции.

Новые камкордеры от Panasonic

На данный момент новая линейка представлена тремя моделями. Первая из них, Panasonic HX-WA10, будет оборудована 16-мегапиксельным сенсором и 2,6-дюймовым LCD-дисплеем. Любители активного образа жизни оценят такую деталь, как водостойкость на глубинах до трех метров. В число портов и разъемов входят: слот для SDXC-карт, HDMI и USB. Стоимость данной новинки составит 550 долларов.

Новые камкордеры от Panasonic

Следующая модель, Panasonic HX-DC15, также имеет разрешение, составляющее 16 мегапикселей. В свою очередь, размер дисплея у нее будет немного больший – 3 дюйма по диагонали. К тому же, новинка получит 16 Гб собственной памяти, слот для SDXC-карт, HDMI и USB. Желающим приобрести эту камеру придется заплатить 610 долларов.

И, наконец, Panasonic HX-DC1. Данная модель будет 14-мегапиксельной, а ее дисплей – трехдюймовым. В число характеристик также войдут SDXC-слот, USB и HDMI. Покупка этой камеры окажется несколько более щадящей для бюджета – стоимость HX-DC1 составит 425 долларов.