Портативный принтер Polaroid GL10

28.05.2011 15:15 318

Компания Polaroid не оставляет попытки вернуть себе былую славу, когда популярность ее фотоаппаратов с мгновенной печатью фотографий была на пике. Мы уже упоминали о компактном фотопринтере Polaroid PoGo, а в июне текущего года начинаются продажи новой модели – Grey Label GL10.

image

Новый компактный принтер весит 425 граммов и позволяет за 45 секунд отпечатать полноцветную фотографию размером 8х10 см с характерной рамкой. Polaroid Grey Label GL10 может осуществлять печать со смартфонов под управлением Android и Windows, используя для связи технологию Bluetooth и специальное приложение от Polaroid. Также возможно USB-соединение с цифровыми фотоаппаратами и компьютером.

Устройство использует беcчернильную технологию печати Zink Zero Ink Printing Technology второго поколения, то есть краска уже находится внутри специальной бумаги, что отменяет необходимость использования картриджей с чернилами или красящей ленты.

Карманный фотопринтер Polaroid GL10 питается от встроенного литий-ионного аккумулятора, который позволяет отпечатать до 35 фотографий без подзарядки. Предварительные заказы на этот принтер принимаются на сайте производителя по цене 170 долларов США.