Суета вокруг Padfone

Похоже, что вокруг гибридного устройства Padfone от Asus, про которое мы писали совсем недавно, складывается очень интересная ситуация.

Как известно, многие открытия совершались в свое время практически одновременно различными людьми в разных уголках планеты, вот и в случае с телефонно-планшетными гибридами произошла такая же история – на той же выставке Computex, где Asus продемонстрировала Padfone, было показано еще два устройства, концептуально с ним схожих, – это TransPhone от компании CMIT, а также прототип без названия от компании ECS, больше известной выпуском материнских плат.

Суета вокруг PadfoneСуета вокруг Padfone

Как говорится, два раза – совпадение, а три – уже система. Но тут на сцену выходит некая компания AlwaysInnovating из Сан-Франциско, которая, оказывается, еще более полугода назад демонстрировала концепт планшета с мобильником внутри. Кстати, на сайте AlwaysInnovating можно найти концепты, удивительно похожие на ASUS Eee Pad Transformer, и док-станцию для ноутбуков Motorola Atrix 4G.

Узнаем ли мы, кто, что и у кого на самом деле позаимствовал, пока неизвестно. Но если у крупных игроков рынка на самом деле истощилась фантазия, то шансов увидеть что-нибудь непохожее на iPhone и iPad у нас становится все меньше.

httpv://www.youtube.com/watch?v=ZWbCF1ulBPY&feature=player_embedded