USB настольная лампа с активацией по звуку

29.06.2011 12:45 54

USB настольная лампа с активацией по звукуМного раз видел в фильмах как кто-то включает или выключает в комнате свет хлопком в ладоши. Хотелось тоже такое иметь, но в то же время, кажется, на практике это не очень удобно, ибо хлопать в комнате можно и без желания включить или выключить свет. А вот с сегодняшним гаджетом таких проблем бы не возникало, потому что настольную лампу случайно выключить не страшно.

Представляем работающую от USB лампу, которая включается и выключается по звуку. То есть как раз при хлопке в ладоши она включится, а при повторном выключится. Также особенностью этой лампы является то, что свет исходит от 12 ярких белых светодиодов, а гибкая шея позволяет направить свет в именно в ту сторону, в которую нужно.

С практической точки зрения такая лампа может быть полезной, например, чтобы дойти до кровати при свете, а потом оттуда его легко выключить.

Настольная лампа сделана из высокопрочного полимерного пластика и нержавеющей стали. Высота - 31,2 см., длина кабеля USB почти 1 метр. Купить ее можно за 960 руб. в магазине "Мир Гика".

Магазин "Мир Гика" является спонсором OneGadget.ru.