Робот-манекен поможет женщинам выбрать одежду онлайн

14.06.2011 17:26 114

Покупка одежды онлайн всегда была своеобразной рулеткой – даже если размеры в описании элемента гардероба на сайте подходили, то это еще не означало, что в жизни эта одежда будет хорошо смотреться на вас. Примерно год назад интересное решение данной проблемы предложила молодая эстонская компания Fits.Me, но и оно обладало определенным недостатком.

Робот-манекен поможет женщинам выбрать одежду онлайн

Дело в том, что представленный компанией Fits.Me робот-манекен, способный изменять размеры, был рассчитан лишь на мужскую аудиторию, а дамы, несомненно, более скрупулезно выбирающие наряды, были лишены подобной альтернативы. Теперь же в онлайн-магазинах можно ожидать и появления женской модели робота-манекена.

Исследования компании показали, что робот способен принять форму достаточную для правильной оценки одежды для 85% женщин. Все, что необходимо сделать для виртуальной примерки – снять свои размеры и указать их при помощи скользящих маркеров на сайте. В результате можно будет увидеть одежду на манекене именно указанного размера.

Сам манекен приобрести, по всей видимости, нельзя, но владельцы сайтов, продающих одежду, могут подключиться к онлайн-примерочной, а покупатели – воспользоваться новой возможностью.


httpv://www.youtube.com/watch?v=O-1PFqQ6Yso