Мобильный телефон Fujitsu с запахом духов

18.06.2011 10:32 156

Компания Fujitsu представила новый мобильный телефон F-022 в форм-факторе раскладушки. Кроме броского внешнего вида, он будет отличаться еще и запахом.

Мобильный телефон Fujitsu с запахом духов

Телефон разработан совместно с греческой компаний Folli Follie, которая специализируется на украшениях, часах и аксессуарах для женщин. Мобильник будет снабжен специальным чипом с отсеком, куда обладательницы смогут заливать свой любимый парфюм. Если «пахнущий телефон» надоест, чип можно будет просто отсоединить.

Телефон позолоченного цвета инкрустирован цирконием весом в 2 карата. Аппарат снабжен трехдюймовым дисплеем с разрешением VGA. Есть две камеры – на 8,1 и 0,3 мегапикселя. Обе камеры снабжены КМОП-сенсорами. Внешняя камера (8,1 мегапикселя) имеет специальные режимы, которые позволяют глазам и коже выглядеть на фотографиях более привлекательно. Батарея телефона рассчитана на 210 минут разговоров.

Целевая аудитория мобильника – женщины от 20 до 40 лет. Fujitsu F-022 поступит в продажу в Китае 24 июня. Будет ли телефон продаваться в других странах пока неизвестно.