Alpinist Case M5 – экстремальная защита для камеры

Люди, которым нравится отдых в экстремальных условиях, знают, что воспоминания, привезенные из путешествия, так же важны, как переживания, полученные в процессе. Наверное, именно поэтому так важно, чтобы фотокамера, помогающая сохранять эти самые воспоминания, дожила до конца мероприятия.

Alpinist Case M5 – экстремальная защита для камеры

Alpinist Case M5 – это защитная оболочка, которая уж точно обеспечит сохранность драгоценного фотоаппарата. Отдельного слова заслуживает дизайн кейса – новинка выглядит так, как будто ее сняли с брони Джона-117 (Мастер Чифа) из Halo. Что же касается непосредственной функциональности, то за безопасность камеры, в первую очередь, отвечает надежный корпус аксессуара, выполненный из авиационного алюминия (сплавы 6061 T6 и 5052). Такой выбор материала придает новинке относительно небольшой вес – всего 165 граммов.

Внутри кейса имеется несколько амортизирующих подушек; в свою очередь, снаружи находится несколько креплений, позволяющих наиболее удобным образом закрепить Alpinist Case M5 на поясе, рюкзаке или на чем-либо еще. В закрытом состоянии оболочка также обещает обеспечить камеру некоторой защитой от влаги и пыли.
Alpinist Case M5 выпускается в нескольких вариантах разного размера и цвета.

Стоимость разных моделей варьируется в пределах 59-130 долларов.