8-дюймовый медиаплеер с поддержкой 3D за $179

Несмотря на то, что существует не так много качественного 3D-контента, формат, кажется, все еще лишь набирает обороты. А значит, даже ввиду некоторых технических недочетов (таких как, например, малый угол обзора для 3D) девайсы, которые позволяют работать с трехмерными изображениями, будут становиться все популярнее.

8-дюймовый медиаплеер с поддержкой 3D за 9

Мы уже сталкивались с портативными игровыми консолями, смартфонами, и даже планшетными ПК, поддерживающими 3D, сегодня же речь пойдет о портативном медиаплеере. Новинка была представлена малоизвестным (и, хуже того, китайским) производителем Gadmei. Новый портативный проигрыватель P83 умеет отображать трехмерное изображение, для просмотра которого не требуются специальные очки.

Прочие характеристики устройства включают в себя экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280 x 768 пикселей (WXGA), USB –порт, 4 Гб пространства для хранения файлов, а также поддержку карт памяти различных форматов (MMC, SD, SDHC) объемом до 32 Гб. Размеры проигрывателя составляют 220 x 138,5 x 17,8 мм, а вес – 516 граммов. Новинка обещает поддерживать наиболее популярные форматы аудио и видео.

О программном обеспечении и аппаратной составляющей устройства производитель не упоминает ни слова, впрочем, учитывая то, что речь идет о китайском продукте, это и не странно. Главное – не стоит рассчитывать на высокое качество сборки или первоклассное обслуживание. С другой стороны, стоит этот чудо техники не так уж много – все го 179 долларов. Приобрести новинку можно в онлайновом магазине Brando.