Компактная и производительная игровая система Shuttle H3 6700G

Компания Shuttle, известная как производитель эргономичных и компактных компьютеров, запустила на этой неделе игровую систему Shuttle H3 6700G, в которой, в первую очередь, привлекает возможность подгонки под личные запросы пользователя. Новинка метит в верхний ценовой сегмент – стоимость базовой комплектации начинается от 1035 долларов.  Игровая система была впервые продемонстрирована ранее в этом году на выставке Е3.

Компактная и производительная игровая система Shuttle H3 6700G

Данное устройство позиционировалось как компактное, но, в то же время, довольно мощное игровое решение. Новинка построена на базе процессора Intel Core i7 2600K и графики NVIDIA GeForce GTX 560, Объем оперативной памяти системы может достигать 16 Гб (память типа DDR3); при этом, требуемый для ее работы энергоресурс не превышает 300 Вт.

В числе прочих характеристик упоминается 7,1-канальный звук, и поддержка Gigabit Ethernet. Пространство для хранения информации в новинке определяется жестким диском на 500 Гб, но при желании (и за отдельную плату) объем постоянной памяти можно повысить до 2 Тб. К тому же, в качестве альтернативы винчестеру предлагаются твердотельные накопители.

Для того чтобы охлаждать компоненты Shuttle H3 6700G, применяется система I.C.E., обещающая обеспечить длительные игровые сессии без ущерба для аппаратной составляющей.

Более детальную информацию о возможных комплектациях Shuttle H3 6700G можно получить на сайте производителя.