Первый в мире лэптоп с двумя экранами SpaceBook доступен для предзаказа

15.07.2011 17:23 54

Прошло почти два года с тех пор, как мы писали о прототипе первого в мире ноутбука с двумя полноценными экранами. И вот спустя все это время портативный компьютер SpaceBook готов поступить в продажу.

Первый в мире лэптоп с двумя экранами SpaceBook доступен для предзаказа

Лэптоп производства американской фирмы Gscreen будет иметь два дисплея диагональю 17 дюймов. Новинка особенно понравится тем, кто привык пользоваться настольными компьютерами с двумя мониторами. Каждый дисплей имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей и может быть как матовым, так и глянцевым в зависимости от выбранного варианта.

Идея создать такой ноутбук пришла в голову главе фирмы-производителя Гордону Стюарту. Он был на Гавайях и работал над фильмом, но ему не хватало экрана лэптопа, а воспользоваться мощным настольным компьютером с двумя экранами в полевых условиях не представлялось возможным.

Ноутбук представлен в двух основных вариантах: с двухъядерным процессором Intel Core i5-560M и 4 гигабайтами оперативной памяти или с четырехъядерным Intel Core i7-740qm и 8 гигабайтами оперативной памяти. При этом первый вариант стоит 2395 долларов, а второй обойдется в 3795 долларов. Оформить предварительный заказ можно на официальном сайте Gscreen. Сейчас предлагается скидка 50 %. Дата выхода в продажу будет определена после сбора предварительных заказов.