Apple уже выбирает экран для iPad 3?

19.07.2011 10:03 33

Компания Apple, возможно, сейчас проводит тестирование новых моделей экранов от Samsung и LG Display, одна из которых впоследствии будет использована в новой версии планшетного компьютера iPad.

Apple уже выбирает экран для iPad 3?

Если верить данным, предоставленным изданием "The Korea Times", в следующем поколении iPad будет использован дисплей QXGA (2048х1536) с соотношением сторон 4:3. При этом опровергаются ходившие ранее слухи о том, что компания может быть заинтересована в экранах на основе технологии OLED.

Модели экранов Samsung и LG Display, которые, по данным издания, рассматривает компания Apple, основаны на технологии p-Si LCD. Это позволяет говорить о более легких и тонких дисплеях. Что же касается плотности изображения, то новинка сможет похвастаться значением 280 точек на дюйм, что меньше, чем у Retina Display в iPhone 4 (326 ppi), но значительно больше, чем у iPad 2 (132 ppi).

Впрочем, стоит напомнить о том, что это пока лишь слухи, и вряд ли мы получим достоверную информацию от Apple до презентации самого продукта.