Планшетный компьютер Lenovo IdeaPad K1 выходит в продажу

Компания Lenovo выпускает сегодня в продажу планшетный компьютер IdeaPad K1. Об этом вчера в Японии на пресс-конференции заявили официальные представители компании. Довольно странно, что именно в Японии, где было объявлено о выходе устройства, планшетник появится не ранее августа.

Планшетный компьютер Lenovo IdeaPad K1 выходит в продажу

IdeaPad K1 имеет сенсорный мультитач-экран диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 х 800 пикселей. Компьютер создан на основе процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 гигагерц, снабжен гигабайтом оперативной памяти и твердотельным накопителем на 32 гигабайта.

На задней панели размещена 2-мегапиксельная камера. Довольно необычно, что камера спереди имеет разрешение 5 мегапикселей. К беспроводным сетям планшетник подключается через модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, а к другим устройствам – через Bluetooth. IdeaPad K1 будет работать под управлением операционной системы Android 3.1 Honeycomb.

К планшетнику можно будет приобрести чехлы различных цветов. Цена устройства станет известна сразу после выхода в продажу. Однако не стоит ждать, что оно будет дешевым, хотя бы потому, что в нем используется SSD. Появятся ли со временем варианты с меньшим объемом памяти или кардридерами, чтобы планшетник стал дешевле, пока неизвестно.