Миниатюрный внешний винчестер Rugged Mini от LaCie

26.07.2011 22:28 66

Компания LaCie представила общественности новый внешний жесткий диск Rugged Mini. Как и следует из названия, новинка выполнена в компактном формате – размеры данной модели приблизительно на 40% меньше, чем у предыдущих продуктов от LaCie. Новый винчестер будет выпускаться в трех вариантах с разной емкостью: 500 Гб, 1 Тб и 1,5 Тб. Существенное преимущество Rugged Mini над аналогами заключается также и в поддержке USB 3.0.

Миниатюрный внешний винчестер Rugged Mini от LaCie

Девайс способен защищать данные от различных внешних факторов, таких как удары и падения. К тому же, корпус устройства предохраняет внутренние компоненты от попадания влаги (от брызг и дождя) и может выдерживать давление до 1 тонны.
Защита от несанкционированного доступа реализована за счет прилагаемого программного обеспечения Private-Public с AES-шифрованием.

Благодаря совместимости с USB 3.0 перебросить 700-мегабайтовое видео на Rugged Mini можно за 7 секунд.
Рекомендованная стоимость новинки начинается от 95 долларов за модель с минимальным объемом памяти. Наименее емкий, 500-гигабайтовый, жесткий диск доступен для приобретения уже сейчас. Что же касается других моделей, то возможность купить их появится в следующем месяце.