Mercury – бюджетный Android-планшетник от Marvel Digital

Компания Marvel Digital недавно обновила ассортимент своей продукции новым недорогим планшетным компьютером. Новинка, получившая название Marvel Digital Mercury, получит семидюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480. К сожалению, существует неподтвержденная информация, согласно которой в устройстве будет применяться не емкостный, а резистивный сенсорный экран.

Mercury – бюджетный Android-планшетник от Marvel Digital

Сердцем девайса станет процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти в Mercury составит 512 Мб. Что же касается постоянной памяти, то эта характеристика будет опциональной: покупателям предлагается выбирать из моделей на 4, 8 и 16 Гб. Дополнительное пространство для хранения данных обеспечивается за счет поддержки карт памяти формата microSD емкостью до 32 Гб.

Новика оснащена 2-мегапиксельной камерой на задней панели и фронтальной камерой на 0,3 Мп. В числе портов упоминаются USB 2.0 и HDMI. Что же касается операционной системы, то это Android 2.3 Gingerbread.
В целом, не слишком впечатляющие характеристики, которые, впрочем, оправдывает относительно небольшая стоимость – от 259 долларов. Более детальная информация о планшетнике доступна на сайте Marvel Digital.