Вибрирующие гантели BodyVib

08.08.2011 7:16 657

Упражняться с утяжелениями – это, конечно, полезно и очень эффективно для тренировок. Впрочем, наверное, все же, не так эффективно, как могло бы быть – иначе зачем бы кому-либо пришла в голову мысль о создании вибрирующих гантелей? Новинка, получившая название BodyVib, выдержана в духе сумасшедших спортивных приспособлений из телемагазинов: гантели вибрируют с частотой 36 Гц (2160 колебаний в минуту), что обещает сделать тренировки на 50 % более эффективными.

Вибрирующие гантели BodyVib

Как же вибрации могут помочь обеспечить большую нагрузку во время занятий спортом? По мнению создателей BodyVib, высокочастотные колебания способствуют более интенсивному сокращению и расслаблению мышц рук, что, в свою очередь, приводит к ускоренному сжиганию энергии и более эффективному последующему восстановлению.

Время, необходимое для подзарядки девайсов, составляет 30-50 минут, после чего BodyVib способны проработать до 2,5 часа. Благодаря встроенным сенсорам гантели начинают работать, как только их возьмут в руки. Новинки доступны в нескольких вариантах с разным весом: 1,5, 2,7 и 4,5 кг. Что же касается стоимости, то она варьируется в пределах 1060-1190 долларов.