Blind Camera – фотокамера без оптики

Наверное, этот не тот концепт, который могли бы взять на вооружение Nikon или Canon, но, тем не менее, идея кажется, как минимум, незаурядной. Вкратце фотоаппарат Blind Camera можно было бы охарактеризовать как девайс для людей, которые не любят фотографировать, но, в то же время, любят фотографии.

Blind Camera – фотокамера без оптики

Новинка представляет собой элемент выставки "Blinks and Buttons", организованной дизайнером Sascha Pohflepp. Сам аппарат не имеет объектива с линзами, зеркала, цифровой матрицы и, в сущности, ничего, что бы могло захватывать изображение. Все, что есть в Blind Camera от фотоаппарата – это поддельная кнопка спуска затвора и дисплей-видоискатель, который, в сущности, не является видоискателем.

Внутри корпуса новинки спрятан смартфон, на который, в момент нажатия кнопки затвора, отправляется фото с Flickr. Предполагается, что эта фотография должна поступит на ресурс в тот же момент, когда была нажата кнопка – таким образом, между фотографом с Blind Camera и настоящим фотографом выстаивается некая неуловимая связь.