Представлен планшетник Fusion Garage Grid10

Компания Fusion Garage, ранее известная как TabCo, представила планшетный компьютер Grid10. Он будет работать под управлением специально разработанной операционной системы Grid OS, которая и дала ему имя. Цифра 10 в названии подчеркивает размер экрана.

Представлен планшетник Fusion Garage Grid10

Компания TabCo известна тем, что 1,5-2 года назад в течение нескольких месяцев нагнетала ажиотаж вокруг планшетника CrunchPad, к моменту выхода превратившийся в JooJoo, который представители компании обещали сделать «убийцей» iPad. Но «таблетка» Apple продолжает бить все рекорды, а о JooJoo сейчас мало кто вспомнит.

Не беремся судить, вышел ли первый JooJoo комом, но Fusion Garage решили предпринять вторую попытку. Основой Grid10 станет двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1,2 гигагерц. Объем оперативной памяти составит 512 мегабайт, а встроенной – 16 гигабайт.

Также в наличии 1,3-мегапиксельная камера на передней панели, 3G и Wi-Fi-модули для подключения к беспроводным сетям, HDMI и USB-порт, слоты для карт Micro SIM (для звонков) и MicroSD (расширение памяти), поддержка Bluetooth и аккумулятор емкостью 5600 микроампер в час.

Версия без 3G будет стоить 499 долларов, а Wi-Fi+3G обойдется на 100 долларов дороже. Предзаказ уже открыт, поставки начнутся 15 сентября. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.