Самодельная модель Уитли из Portal 2

17.08.2011 14:27 2392

Любителям игры Portal 2 наверняка было бы интересно взглянуть на то, как смотрелись бы некоторые персонажи в реальной жизни. Недавно, такая возможность (по крайней мере, в теории), появилась у тех фанатов Portal 2, которым в особенности полюбился болтливый модуль персональности Уитли (Wheatley).

Самодельная модель Уитли из Portal 2

Подвижная модель интеллектуальной сферы была создана стараниями некого (или некой) TRP-Chan. В диаметре самодельный Уитли насчитывает около 30 сантиметров – при этом приятно удивляет уровень детализации. Управление движениями модели осуществляется в ручном режиме через отверстие в задней части – очевидно, здесь можно провести паралель с театральными марионетками. Подвижные элементы включают в себя «глазное яблоко» и «веки». Реалистичность модели также придает использование синей светодиодной подсветки.

Приятно, что данный DIY-проект не обошелся без озвучки: кукольный Уитли умеет произносить 10 цитат из игры. К сожалению, как и многие другие DIY-новинки, модель, скорее всего, существует в единственном экземпляре. Увидеть Уитли в действии можно на предложенном видеоролике.

httpv://www.youtube.com/watch?v=YzG94ct2d5k