Беспроводная клавиатура на солнечных батареях для Mac от Logitech

18.08.2011 12:32 171

В ноябре прошлого года компания Logitech выпустила клавиатуру К750 для компьютеров, работающих под управлением ОС Windows. Спустя 9 месяцев производитель объявил о выходе К750 для систем под управлением Mac OS.

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях для Mac от Logitech

Модель К750 – это полноразмерная клавиатура с числовой панелью. Ее особенностью является наличие панели солнечных батарей, протянувшейся от левого края к правому в верхней части. При этом заряжаться устройство может даже от света внутри комнаты или офиса, а после полной зарядки им можно пользоваться в течение трех месяцев хоть в кромешной тьме.

Кроме стандартных клавиш, в наличии имеются также специальные функциональные клавиши для управления воспроизведением медиаконтента, регулировки яркости дисплея, вызова приложений Mission Control и Dashboard, а также задействования функции Expose.

В Logitech отмечают, что устройство не содержит поливинилхлорида, а его упаковка поддается полной переработке. Клавиатура К750 для Mac будет доступна в пяти различных цветах. Она поступит в продажу ближе к концу месяца по цене 60 долларов.