Автоматическая защита ПК от любопытных коллег

Нравится ли вам, если кто-то работает за вашим компьютером или смотрит на его экран, когда вы отходите на несколько минут? Скорее всего, нет. Зачастую для решения этой проблемы используются различные программные средства, требующие ввода пароля, но есть способ и проще - Screen Keeper.

Автоматическая защита ПК от любопытных коллег

Этот небольшой гаджет состоит из двух частей – одна из них подключается к ПК через порт USB, вторую вы носите с собой. Принцип работы прост – как только гаджет, подключенный к ПК, перестает принимать сигнал от своей половинки в вашем кармане, экран выключается, а система блокируется. Как только вы вернетесь к своему компьютеру, он так же автоматически включится.

Расстояние срабатывания брелка можно настроить, чтобы оно отвечало вашим потребностям, а в случае потери части устройства блок можно будет обойти при помощи пароля. Передатчик в автономной части гаджета способен переходить в режим ожидания, если вы отошли от компьютера надолго, что позволит сэкономить заряд батареи (ее должно хватить примерно на год). Единственный минус гаджета в том, что работает он, похоже, только с ОС Windows.

Заказать Screen Keeper можно в магазине Amazon за $30.