Acer хотят выпустить ультратонкие ноутбуки в сентябре

21.08.2011 9:03 42

Компания Acer хочет выпустить ультратонкие ноутбуки как можно раньше, чтобы составить конкуренцию MacBook Air и грядущей новинке от Asus. Таким образом, в скором времени можно ожидать появление двух новых ультрабуков – Acer Aspire 3951 и ASUS UX21.

Acer хотят выпустить ультратонкие ноутбуки в сентябре

Первые фото и данные о технических характеристиках ноутбука Aspire 3951 появились в Сети ранее в этом месяце. Согласно представителю компании Acer, ноутбук претерпел как минимум две переработки и сначала на рынок выйдет только линейка ультрабуков с 13,3-дюймовым дисплеем. Ультратонкий ноутбук от Acer будет тоньше, чем MacBook Pro (13 миллиметров), но при этом чуть тяжелее (1,4 килограмма).

Основой компьютера станут процессоры Intel Sandy Bridge, а покупатель сможет выбрать модель с жестким диском на 250 либо 500 гигабайт, или с твердотельным накопителем объемом 160 гигабайт. К беспроводным сетям Aspire 3951 подключается через Wi-Fi, а к другим устройствам – через USB и Bluetooth 4.0. Также есть HDMI-порт и слот для карт памяти.

Ожидается, что стоить ноутбуки будут довольно дорого как для продукции Acer. Их цена составит от 768 до 960 долларов и вызвано это в первую очередь дороговизной компонентов. Концепт ультрабуков был предложен компанией Intel, которая хочет «встряхнуть» рынок ультратонких ноутбуков, где безоговорочное лидерство принадлежит Apple.