Шесть новых камер Coolpix от Nikon

26.08.2011 18:21 Количество просмотров материала 3247

Недавно компания Nikon пополнила свой ассортимент компактных камер шестью новыми моделями. Новые «мыльницы» являются обновлениями для серии Coolpix. В числе новинок: Coolpix P7100, AW100, S1200pj, S8200, S6200, и S100.
Модель P7100 представляет собой сравнительно небольшой фотоаппарат на 10,1 Мп, имеющий трехдюймовый жидкокристаллический экран, широкоугольный объектив и 7,1-кратный оптический зум. Камера поступит в продажу в сентябре по цене 500 долларов.

Шесть новых камер Coolpix от Nikon

AW100 – это первая усиленная компактная камера в ассортименте Nikon. Характерные для данного типа показатели включают в себя защиту от попадания влаги, замерзания, а также несильных ударов. Устройство оборудовано 16-мегапиксельной КМОП-матрицей с задней подсветкой и может снимать видео качества 1080p.Стоимость данной новинки составит 380 долларов, а купить ее можно будет в сентябре.

Отличительной чертой 14-мегапиксельной камеры S1200 является наличие встроенного проектора яркостью 20 лм, а также возможность подключаться к iPhone и прочим iOS-девайсам. Кроме того, новинка имеет 5-кратный оптический зум и может снимать видео качества 720p. Размер жидкокристаллического экрана-видоискателя составляет 3 дюйма. В сентябре эту модель можно будет купить за 430 долларов.

S8200 представляет собой 16,1-мегапиксельную камеру с трехдюймовым дисплеем и 14-кратным оптическим зумом. Новинка записывает видео 1080p, а также делает серии последовательных снимков со скоростью шесть кадров в секунду. Стоимость данной модели составит 330 долларов.

Камера S6200 имеет16-мегапиксельную матрицу, десятикратный оптический зум и умеет записывать видео 720р. Размер видоискателя в этой модели несколько меньше – 2,7 дюйма. Меньшей, чем в случае с предыдущими новинками, будет и стоимость – 230 долларов.

И, наконец, S100 отличается от остальных моделей наличием 3,5-дюймового тачскрина, выполненного на базе технологии OLED. Устройство оборудовано 16-мегапиксельной матрицей и пятикратным оптическим зумом, и может записывать видео 1080p. Как и другие новинки от Nikon, S100 поступит в продажу в сентябре. Стоимость камеры составит 300 долларов.

Вверх