Samsung Galaxy Note – промежуточное звено между смартфоном и «таблеткой»

Еще на прошлой неделе появилась информация о том, что Samsung планирует представить несколько новых девайсов на IFA. Одним из этих устройств является Samsung Galaxy Note – довольно странный продукт, якобы занимающий промежуточное звено между планшетником и коммуникатором. Что же, в сущности, представляет собой этот необычный девайс?

Samsung Galaxy Note – промежуточное звено между смартфоном и «таблеткой»

Очевидно, наиболее примечательным и определяющим аспектом новинки является AMOLED-дисплей, размер которого не вписывается в традиционные представления о «таблетках» и телефонах – если точнее, то речь идет о диагонали 5,3 дюйма. Разрешение экрана Galaxy Note составляет 1280 x 800 пикселей.

Устройство построено на базе двуядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти в Galaxy Note составляет 1 Гб. В качестве операционной системы для новинки была выбрана Android Gingerbread 2.3. Девайс укомплектован 8-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой, а также фронтальной камерой на 2 Мп. Новинка будет выпускаться в двух версиях, поддерживающих HSPA+ и LTE.