Планшетник NEC LaVie Touch с самыми необходимыми аксессуарами

Компания NEC анонсировала планшетный компьютер LaVie Touch, работающий под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. В комплекте с планшетником идут аксессуары, которые призваны сделать работу более комфортной.

Планшетник NEC LaVie Touch с самыми необходимыми аксессуарами

Вместе с LaVie производитель предлагает беспроводную мышь, беспроводную клавиатуру и устройство Multistation. Последнее представляет собой оптический привод, заключенный в корпус. В корпусе имеется паз для установки компьютера в ландшафтном режиме. Как привод подключается к планшетнику пока не понятно.

«Таблетка» имеет LCD-экран диагональю 10,1 дюйма с IPS-матрицей и разрешением 1280 х 800 пикселей. Основой компьютера является одноядерный процессор Intel Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 гигагерц. Также в наличии 2 гигабайта оперативной памяти, твердотельный накопитель на 64 гигабайта, модули Wi-Fi и Bluetooth, камера на 1,3 мегапикселя, пара USB-портов, HDMI-выход и слот для карт памяти формата SDHC.

Заряда аккумулятора хватает для работы в течение чуть более 10,5 часов, а вес планшетника составляет 729 граммов. Вместе со всеми аксессуарами NEC LaVie стоит 1230 долларов. Дата появления в продаже в Европе неизвестна, но устройство уже продается в Японии.