Защищенный гибридный ноутбук ShieldPRO N22G от NEC

22.09.2011 0:11 156

Если вы ищете ноутбук, который был бы способен пережить пару-тройку падений и ударов, то у компании NEC есть продукт, который может вас заинтересовать. Новый гибридный портативный ПК ShieldPRO N22G, представленный недавно, станет незаменимым помощником для людей, которым приходится работать за компьютером в полевых условиях.

Защищенный гибридный ноутбук ShieldPRO N22G от NEC

Корпус новинки защищает внутренние компоненты от скачков температур в диапазоне -20 – 50 градусов Цельсия. Новый ПК способен выдержать весьма сильные удары, и даже если его уронить на бетон с высоты менее 90 сантиметров, по заявлениям NEC с ним все равно все будет в порядке. К тому же, производитель отмечает «полную защиту» от попадания песка и пыли, что оценят пользователи, работающие на строительных площадках или промышленных предприятиях.

Что же касается «начинки», то компьютер ShieldPRO N22G укомплектован процессором Core i7-660UE, тактовая частота которого оставляет 1,33 ГГц, а также 4 Гб оперативной памяти. Объем жесткого диска в новинке составляет 160 ГБ, к тому же, в качестве опции в ShieldPRO N22G можно установить 32-гигабайтовый твердотельный накопитель.

ПК оборудован 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением XGA, слотом для SD-карт, портами USB и FireWire, а также модулями WiFi и Bluetooth. В числе характеристик девайса также упоминаются PCMCIA и Gigabit Ethernet.

По утверждениям NEC, время работы ShieldPRO N22G от одного заряда батарей составляет приблизительно 12 часов. Размеры корпуса компьютера равны 290 х 255 х 47 мм, а вес, 2,7 кг.