Планшетник от Amazon будет продемонстрирован 28 сентября

Многие люди, желающие обзавестись планшетным ПК без надкушенного яблока на тыльной панели, с нетерпением ждали события, которое, по всей видимости, произойдет завтра. За несколько месяцев слухов и обсуждений «таблетка» от Amazon стала настоящей сенсацией – пусть, по сути, об этом устройстве и не было известно ровным счетом ничего, но от компании, подарившей миру читалку Kindle, просто-напросто невозможно ожидать что-либо посредственное. Станет ли новый планшетник продуктом, способным потеснить iPad, и, вместе с тем, альтернативные решения, базирующиеся на Android? Ответ на этот вопрос мы сможем получить 28 сентября.

Планшетник от Amazon будет продемонстрирован 28 сентября

Информацию о предстоящем мероприятии опубликовали на ресурсе TechCrunch. На этом же сайте появлялись сведения о том, что же будет представлять собой новое устройство. Согласно этим предположениям, новинка, названная Amazon Kindle Fire, будет выполнена в семидюймовом формате, а ее дизайн сделают похожим на BlackBerry PlayBook. Отличительной чертой планшетника от Amazon должна стать задняя подсветка экрана.

Кроме того, уже были высказаны предположения, согласно которым стоимость нового продукта составит примерно 250 долларов – если это действительно окажется правдой, нет сомнений в том, что у Amazon Kindle Fire появятся поклонники. Впрочем, все это – лишь неподтвержденная информация, а конкретные данные появятся лишь завтра. Что ж, будем ждать.