Анонсирован защищенный планшетник Asus Tough 7

Компания Asus уже успела заявить о себе на рынке планшетных компьютеров благодаря нескольким оригинальным моделям. Впрочем, вполне очевидно, что останавливаться на достигнутом этот производитель не собирается, тем более, учитывая, что создателям всех «неяблочных» планшетников еще есть к чему стремиться. Новая «таблетка», получившая название Asus Tough 7, отличается от большинства известных аналогов наличием корпуса с повышенным показателем надежности.

Анонсирован защищенный планшетник Asus Tough 7

Новинка обещает проявить бóльшую устойчивость к попаданию влаги и пыли, и, очевидно, будет способна выдержать легкие сотрясения. Операционная система, установленная на Asus Tough 7, – это Android Honeycomb 3.2. Планшетник построен на базе двухядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1ГГц и оборудован 7-дюймовым мультитач-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей.

Прочие характеристики включают в себя 16 Гб встроенной памяти, поддержку microSD-карт, наличие 5-мегапиксельной камеры на задней панели, GOS, Bluetooth, WiFi 802.11 b/g/n, а также батарею емкостью 7400 мА/ч.

Анонсирован защищенный планшетник Asus Tough 7

Первоначальный релиз Asus Tough 7 состоится в Японии в сети оператора KDDi в четвертом квартале этого года. Стоимость девайса пока что остается неизвестной.