Бюджетный планшетник N5Zero – ваш всего за 99 долларов

Собственно, название этой статьи не совсем точно отображает истинное положение вещей: ценник $99 предназначается для оптовых покупателей, а значит, к конечным потребителям новый планшетный ПК N5Zero попадет по несколько более высокой цене. Тем не менее, это все равно будет существенно дешевле, чем Motorola Xoom, заметно дешевле чем базовый iPad, и чуть ли не вдвое дешевле чем появившийся недавно «сверхбюджетный» Amazon Kindle Fire. Что же получат будущие обладатели N5Zerо, помимо оригинального и несколько настораживающего названия?

Бюджетный планшетник N5Zero – ваш всего за 99 долларов

Новинка оборудована пятидюймовым (!) сенсорным TFT-дисплеем, поддерживающим одновременное касание в четырех точках и имеющим разрешение 800 x 480 пикселей. Конечно, дисплей данного устройства несколько маловат, но у этого есть и обратная сторона медали – интерфейс операционной системы Android 2.3 Gingerbread не будет выглядеть на нем непривычно.

Объем встроенной памяти для хранения файлов в N5Zerо варьируется от 2 до 16 Гб, а за обработку команд и операций отвечает 1,2-гигагерцовый процессор Rockchip RK2918 Cortex A8. Размеры девайса составляют 137 х 91 х 13,4 мм.

Батареи емкостью 3000 мА/ч должно хватить на 5 часов проигрывания видео и 20 часов музыки. Более детальная информация о девайсе доступна тут.