iModela – 3D-принтер менее чем за 1000 долларов

Среди гиков и гаджетофилов наверняка найдется множество творческих личностей, и нет никаких сомнений в том, что все они мечтают о собственном 3D-принтере. И конечно же, как по-настоящему творческие личности, эти люди слишком бедны, чтобы позволить себе устройство, стоящее как полквартиры. К счастью, постепенно технологии становятся дешевле: выпущенный относительно недавно 3D-принтер iModela обойдется покупателям приблизительно в 977 долларов – немало, но и не так уж много, особенно если сравнивать с другими аналогичными продуктами.

iModela – 3D-принтер менее чем за 1000 долларов

Новинка позволяет изготавливать небольшие трехмерные объекты из таких материалов как воск, пеноматериал, пробковое дерево и пластик. Разработка моделей осуществляется при помощи программного обеспечения, поставляемого вместе с устройством. Еще одной приятной мелочью, вдобавок к сравнительно невысокой стоимости, кажется тот факт, что принтер подключается к ПК через USB.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Xkcsm0WG7v8

По словам разработчиков данного девайса, «с помощью iModela 3D-дизайнеры и просто энтузиасты смогут по доступной цене производить даже очень сложные объекты с высокой точностью».