Minimox – камера с двойной экспозицией

Тем, кто хочет не просто фотографировать, а создавать с помощью фотосъемки необычные образы, должен понравиться фотоаппарат Minimox, отличающийся необычным для цифровых камер режимом съемки – двойной экспозицией, свойственной больше классическим пленочным аппаратам. В результате в одном кадре получается наложение двух различных изображений, что приводит к необычному и впечатляющему результату.

Minimox-Double-Exposure-Digi-Cam

Камера Minimox имеет 3,2-мегапиксельный оптический сенсор, что, конечно, не впечатляет по сегодняшним меркам, и позволяет снимать цифровое фото с разрешением 2048х1536 пикселей или видео с VGA-разрешением. Устройство оборудовано небольшим ЖК-экраном с диагональю 1 дюйм, а для хранения снимков и видео используются карты памяти SD объемом до 8 Гб.

Minimox имеет функцию автоматического баланса белого, позволяет устанавливать время выдержки от 1/8 до 1/5000 и оснащен 2-секундным таймером, а чувствительность составляет 100 единиц ISO.

В целом характеристики Minimox оставляют желать лучшего, однако компактность этой камеры и возможность получить необычные снимки все же заслуживают внимания. Приобрести ее можно здесь за 130 долларов.

Minimox-Double-Exposure-Digi-Cam-sample