Фотокамеры Lytro позволят настроить фокус после съемки

В июне этого года компания Lytro представила новую концепцию фотоаппаратов, позволяющих менять фокусировку уже готового снимка. Тогда идея "фотографирования светового поля" вызвала бурные обсуждения и споры по поводу реальности разрабатываемого компанией продукта. Что ж, с появлением камер Lytro в продаже, ответ стал очевиден.

Фотокамеры Lytro позволят настроить фокус после съемки

Основной изюминкой новинки, конечно же, является возможность фокусировки изображения после съемки, но новая технология дает и другие преимущества. В частности, у камер Lytro нет задержки срабатывания затвора, так как отсутствует необходимость использования (и, соответственно, затрат времени на настройку) автофокуса.

Производитель предлагает две разновидности камер в трех цветовых вариантах. Различаются модели лишь объемом встроенной памяти: 8 и 16 гигабайт, которых хватит для хранения 350 и 750 изображений соответственно. Камеры оснащены 8-кратным оптическим зумом, а также 1,46-дюймовыми сенсорными LCD экранами. Вес новинки составляет 214 грамм.

Узнать все подробности и заказать камеры можно на сайте производителя. Модель с 8 гигабайтами памяти обойдется вам в $399, а с 16 гигабайтами будет стоить $499.