Motorola Lapdock 100 превратит смартфон в нетбук

23.10.2011 20:15 132

Смартфоны в наши дни настолько производительны, что вполне могут заменить собой пусть не ноутбук, но нетбук точно. Этим и воспользовалась компания Motorola, представив оригинальное устройство Lapdock 100, которое как раз и превращает подключенный к нему совместимый смартфон от Motorola во вполне функциональный нетбук.

Motorola Lapdock 100 превратит смартфон в нетбук

Lapdock 100 имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366х768 пикселей, 2 порта USB, большую клавиатуру и тачпад – в общем все, что отличает смартфон от нетбука.

Устройство позволяет использовать полнофункциональный браузер Firefox с поддержкой Adobe Flash, а также обеспечивает просмотр видео и картинок, воспроизведение музыки и возможность запуска Android-приложений.

Lapdock 100 является довольно компактным устройством (весит меньше 1 кг) и поддерживает большинство webtop-смартфонов от Motorola, включая Atrix 2, Photon 4G и Droid Bionic.

Стоимость этого устройства пока не называется, а производитель обещает, что в продаже он появится в ближайшее время. Подробнее ознакомиться с функциональностью Motorola Lapdock 100 можно на официальном сайте.