Интерактивное кино для планшетников

С развитием технологий и появлением новых устройств постепенно меняются и привычные нам способы подачи информации. Яркими примерами тому могут служить резкий рост популярности 3D-кино и массовый отказ от пленочных камер в пользу "цифры". Но стартап Condition ONE предлагает не просто улучшенную версию давно известной технологии, он предлагает новый взгляд на съемку и просмотр видео в принципе.

Интерактивное кино для планшетников

Разработка Condition ONE позволяет снимать видео, в котором зритель может активно менять угол зрения. Он не ограничен картинкой, созданной режиссером, а вполне может "управлять камерой" самостоятельно. Если за кадром происходит что-то интересное, то вполне можно "повернуть камеру" и посмотреть что же там такое. Управление возможно при помощи жестов на сенсорном экране или даже просто перемещением планшетника.

Впрочем, возникают в связи с презентацией новинки и некоторые вопросы. Компания не продемонстрировала установку, при помощи которой производилась съемка, так что неизвестно насколько сложно и дорого необходимое оборудование (для последующей обработки видео можно использовать традиционные средства вроде Final Cut). Кроме того, будет необходим совершенно новый подход к съемке (если речь идет о художественном кино), да и просмотр подобных видео явно будет отличаться от обычного "сиди и смотри".

Увидеть как это работает вы можете на видео далее, а узнать немного больше подробностей можно на официальном сайте стартапа.