Samsung выпустят смартфоны с гибкими дисплеями в следующем году

29.10.2011 14:12 147

Несколько дней назад мы писали о прототипе гибкого сенсорного устройства Nokia, перспективы которого очень широки, но пока туманны. А вот в Samsung с гаджетами, снабженными гибкими дисплеями, похоже, уже определились.

Samsung выпустят смартфоны с гибкими дисплеями в следующем году

Как стало известно, в 2012 году выйдут первые смартфоны с гибкими дисплеями, а через некоторое время за ними последуют планшетные компьютеры и другие портативные устройства. Представители компании говорят, что надеются на повторение успеха смартфонов Galaxy S II, которых за 5 месяцев было продано 10 миллионов.

По словам пресс-секретаря компании, производитель надеется выпустить новые смартфоны в первой половине года. В них будут использоваться OLED-дисплеи, более пригодные для сгибания по сравнению с жидкокристаллическими.

В третьем квартале года Samsung продали около 28 миллионов смартфонов, Apple – на 10 миллионов меньше. В то же время ожидается, что этот показатель для американской компании улучшится за счет популярности iPhone 4S, коих только за первые три дня продали 4 миллиона.