Atmel обещает изменить планшетники с помощью стилуса maXStylus

Несмотря на то, что, в своем большинстве, планшетники и смартфоны заточены под пальцевое управление и не требуют использования электронного пера, подобный функционал может оказаться очень важным для отдельных пользователей. Например, для математиков и физиков, которым часто приходится иметь дело со сложными уравнениями, или же для художников, которые хотели бы делать наброски при помощи планшетника.

Atmel обещает изменить планшетники с помощью стилуса maXStylus

Стилус maXStylus от Atmel – это периферийное устройство, которое качественно отличается от большинства подобных аксессуаров, представленных на рынке. Миллиметровый кончик данного приспособления обеспечивает степень точности ввода +/- 0,25 мм. Новинка умеет распознавать 256 уровней давления и имеет частоту 140 МГц.

Примечательным качеством данного стилуса является возможность комбинированного ввода для различных манипуляций с текстом и изображениями – специалисты Atmel называют данный функционал «multiSense”.

httpv://youtube.com/watch?v=dqVmPZcZ5RA

Пока что нет подробной информации о сроках поступления в продажу и стоимости новинки, но, очевидно, к конечным потребителям она поступит как продукт более известного производителя. Возможности девайса уже демонстрировались нескольким известным компаниям, в числе которых упоминается Samsung.