HTC выпустят планшетник с Tegra 3

Вслед за Asus, Acer и Lenovo компания HTC выразила намерение выпустить планшетный компьютер на основе нового мобильного процессора NVIDIA Tegra 3. Несколько дней назад глава компании Питер Чоу сообщил о ведущейся работе, и вот теперь стали известны некоторые технические характеристики.

HTC выпустят планшетник с Tegra 3

Планшетник Quattro будет иметь экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280 х 768 пикселей. Объем оперативной памяти составит 1 гигабайт, а флеш-накопителя – 16 гигабайт. Если этого будет недостаточно, память можно будет расширить за счет карт формата microSD. В наличии будут модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G (опционально).

Как сообщает портал Pocketnow, Quattro – это пока рабочее название. Любопытно, что разрешение задней камеры может составить всего 2 мегапикселя (при возможности записи видео Full HD), в то время как 1,3-мегапиксельная камера в передней части сможет записывать видео разрешением 720р. Для сравнения, 10,1-дюймовый HTC Jetstream имеет камеру на 8 мегапикселей.

Как и в планшетниках Flyer и Jetstream, в Quattro, вероятнее всего, будет применена технология HTC Scribe, позволяющая делать различные заметки и записи с помощью специальной ручки. Ожидается, что в Quattro возможности технологии расширят.

Работать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина планшетника составит менее 9 миллиметров. Вероятно, он поступит в продажу в начале 2012 года.