DeLorme inReach - гаджет для экстренной связи вдали от цивилизации

27.11.2011 14:54 201

Если вы хотя бы иногда ходите в походы, то наверняка хотя бы раз задумывались о том, что будет, если с вами что-то случится, а никто не будет знать где вы находитесь. Мобильник вряд ли поможет, так как для связи необходимо покрытие, которое обычно отсутствует в местах удаленных от цивилизации. Спутниковый телефон мог бы выручить, но его стоимость до сих пор обозначается четырехзначными числами. Альтернативу предлагает компания DeLorme, гаджет inReach позволит оставаться на связи и в случае необходимости вызвать помощь куда угодно.

DeLorme inReach - гаджет для экстренной связи вдали от цивилизации

inReach использует для передачи данных сеть спутников Iridium и способен послать сигнал SOS международному координационному центру аварийно-спасательных служб (GEOS IERCC). При желании можно настроить автоматическую отправку ваших координат на карту, но эта функция включается лишь при условии оплаты более дорогого тарифного плана.

Если подключить inReach к мобильному телефону, работающему под управлением ОС Android, то функционал гаджета пополнится возможностями двустороннего текстового общения и добавления текстового описания к сигналу SOS.

Гаджет водонепроницаем, не тонет, способен выдерживать падения и удары. Продается он на официальном сайте за $249.95, а ежемесячная оплата по тарифным планам составит от $9.95 до $49.95 в зависимости от набора услуг. К сожалению, судя по сайтам гаджета, продается он пока лишь в США и Канаде, и ориентирован на жителей этих стран, работающих и отдыхающих за рубежом.