DIY-монитор для параноиков

28.11.2011 12:39 171

По какой-то причине некоторым людям крайне неприятна мысль о том, что их компьютером может пользоваться кто-то другой. Или, скорее, о том, что кто-то, кроме их самих, может смотреть контент, отображаемый на экране их ПК. Конечно, стремление к конфиденциальности, в принципе, вещь нормальная, и поэтому не удивительно, что некоторые разработки, вроде ноутбуков с прозрачными дисплеями получают несколько отрицательную оценку от отдельных личностей.

DIY-монитор для параноиков

С другой стороны, понравится ли таким людям идея дисплеев, пользоваться которыми сможет лишь человек со специальными очками?

Новинка, о которой идет речь, является DIY-проектом пользователя Instructables, известного под никнеймом dimovi. В общих чертах, процесс производства кажется не таким уж сложным: автор данной разработки разобрал старый плоский монитор и удалил из него поляризационную пленку. Из этой же пленки он вырезал пару небольших фрагментов, которые наклеил на стекла очков. В результате получился монитор, пригодный для использования лишь в паре с очками.

httpv://www.youtube.com/watch?v=MgN4r1YufcI

В свою очередь, невооруженный глаз не видит ничего, кроме белого экрана. Увидеть новинку в действии можно на предложенном видеоролике.

Спонсор этого поста: Если скучно и невозможно терпеть без телевизора, можно смотреть все серии закрытая школа и радоваться.