Внутренняя подсветка для читалок Flex Lighting

16.12.2011 11:11 150

Бумажные книги все быстрее сдают позиции, уступая место аудиокнигам и электронным версиям для читалок. И как человек, любящий чтение, я считаю одним из основных недостатков существующих читалок (с экранами на основе электронных чернил или mirasol) необходимость дополнительной подсветки для чтения в темноте. И Flex Lighting предлагает элегантное решение этой проблемы.

Внутренняя подсветка для читалок Flex Lighting

Новинка представляет собой тонкую прозрачную пленку, способную равномерно распределять свет всего пары светодиодов. Таким образом, мы получаем возможность встроить подсветку в практически любой экран с минимальными дополнительными затратами энергии.

Да, это далеко не первый предложенный способ внутренней подсветки для читалок, но он явно более предпочтителен, так как использует минимум дополнительных материалов и не искажает изображение на экране. К сожалению, на официальном сайте пока не упоминаются партнерские соглашения, так что предугадать, в каких гаджетах мы увидим новинку, пока не представляется возможным. Но будем надеяться, что изобретение появится не только в гаджетах, но и в розничной продаже, чтобы желающие могли самостоятельно встроить подсветку в уже имеющиеся у них устройства.


httpv://www.youtube.com/watch?v=R2RXe0loICw