Оригинальный динамик для iPhone в виде граммофона с пассивным усилителем

Есть огромное количество различных док-станций и стереосистем, предназначенных для смартфонов и медиаплееров. Их так много, что, кажется, написать о чем-то оригинальном практически невозможно. Тем ценнее предложение от японского дизайнерского бюро Pleiades, предложившего динамик с пассивным усилителем Trumstand.

Оригинальный динамик для iPhone в виде граммофона с пассивным усилителем

Динамик выполнен в виде граммофона и сделан из меди. Вес устройства составляет целых 4,3 килограмма. При этом производитель заявляет, что для усиления звучания не используется электроника, а только естественная акустика динамика. База сделана машинным способом из алюминия, а «граммофонная» часть – это ручная работа.

На выбор меломанам-владельцам iPhone предлагаются два вида Trumstand – позолоченный и посеребренный. Доступны они, увы, далеко не всем: позолоченный динамик обойдется в 2000 долларов, посеребренный – в 1800 долларов. Приобрести их (по крайней мере, на данный момент) также довольно проблематично. Даже дополнительную информацию на официальном сайте можно узнать лишь с помощью переводчика. Поддерживаются смартфоны iPhone от поколения 3G и выше.