LightPad превратит смартфон в ноутбук

20.12.2011 11:07 60

Производительность современных смартфонов уже легко может сравниться с производительностью ноутбуков и даже ПК, выпускавшихся всего несколько лет назад. Тем не менее, попыток превратить смартфон в подобие ПК пока не так уж и много. LightPad – одна из них.

LightPad превратит смартфон в ноутбук

Новый гаджет представляет собой док для смартфонов с клавиатурой, 11-дюймовым "экраном" и пико-проектором. Слово "экран" в предыдущем предложении взято в кавычки не просто так. По сути, экран представляет собой 11-дюймовую плоскость, на которую при помощи пико-проектора проецируется изображение. Тот же проектор может поворачиваться и в другую сторону, создавая изображение до 60 дюймов в диагонали на подходящих поверхностях.

Разрешение "экрана" первой модели LightPad составляет всего 854х480, но в ближайшем будущем планируется выпуск второй версии с разрешением 1280х720. Подключить к новинке можно будет любой телефон, оборудованный портами MHL или HDMI. Больше подробностей мы сможем узнать после официальной презентации гаджета на CES 2012.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Pe1IxxSO0VI