Розыгрыш к Новому году - раздаем 4 футболки с активацией по звуку. Часть 2.

22.12.2011 8:48 120

Пришло время задать вопрос второго тура нашего розыгрыша призов к Новому году, который мы анонсировали на прошлой неделе. Напомним, что спонсором розыгрыша стал магазин гаджетов Etronixmart.com, который подарит победителям футболки со звуковой активацией. Для того, чтобы попасть в число претендентов на победу, нужно правильно ответить на оба вопроса (один из них был задан на прошлой неделе, один будет задан сейчас). Затем мы случайным образом выберем из них 4 будущих обладателя футболок.

Для начала назовем правильный ответ на прошлый вопрос. Мы получили более 100 вариантов и большинство из них были правильными. Ответ: В 1953 году представляли, что через полвека так будет выглядеть домашний ПК. Мы также будем считать правильными вариации ответа типа "персональный компьютер", "домашний компьютер" и т.д. В данный момент все варианты уже доступны в комментариях к статье с тем вопросом. Если вы ответили правильно, то ждем ваш ответ и на второй вопрос здесь!

Напомню условия и затем уже будет вопрос.

Условия конкурса

  • Первый вопрос был задан 15 декабря и ответы на него принимались до 21 декабря (включительно);
  • Второй вопрос задан сегодня, 22 декабря, и ответы на него принимаются до 27 декабря включительно;
  • Отвечать необходимо в комментариях к этому и к следующему посту. В обоих случаях нужно указать одинаковые имя пользователя и e-mail или зайти с одного аккаунта в соц. сети. Перед добавлением обязательно поставьте галочку под формой комментариев, рядом с текстом "Это ответ на конкурс. Не публиковать для всех.";
  • Каждый участник вправе оставить только один ответ на каждый вопрос;
  • Среди ответивших правильно на оба вопроса случайным образом будет выбрано 4 победителя;
  • Имена победителей будут названы 28 декабря.

Второй вопрос

Розыгрыш к Новому году - раздаем 4 футболки с активацией по звуку. Часть 2.

На фотографии первый прототип того, что сегодня знает каждый пользователь компьютеров. Назовите имя человека, который этот прототип сделал.

Ждем ваши ответы в комментариях до 27 числа (включительно). Не забудьте перед добавлением поста поставить галочку рядом с "Это ответ на конкурс. Не публиковать для всех."