Deonet выпустит самую маленькую в мире флешку

22.12.2011 17:40 54

Стоит хотя бы на мгновение поверить в то, что флешки просто не могут стать еще меньше, и найдется какая-нибудь голландская компания с новым, еще более миниатюрным USB-накопителем. Новинка, которую в скором времени обещает выпустить Deonet, настолько мала, что не потерять ее можно, разве что, благодаря яркому брелоку.

Deonet выпустит самую маленькую в мире флешку

Новая флешка имеет размеры 19,5 x 14,5 x 2,9 мм, что делает ее несколько толще, но, зато, существенно короче, чем Super Stick Mini от Kingmax – предыдущей рекордсменки по компактности. Несмотря на малые габариты, по емкости новинка ничем не уступает большинству стандартных аналогов: предлагаемые модели имеют 4, 8 и 16 Гб памяти. Устройство впервые продемонстрируют на atPSI Düsseldorf, после чего оно должно поступить в продажу.

Новый продукт базируется на технологии Micro UDP, позволяющей размещать необходимые компоненты с вдвое большей плотностью, чем при использовании других видов архитектуры.

К сожалению, Deonet пока что не огласила стоимость миниатюрной флешки. Тем не менее, эта информация должна стать доступной уже в скором времени.