Усиленный гибридный ноутбук Durabook R13C от GammaTech

26.12.2011 18:35 210

Лэптопы и планшетники во многом облегчают нашу жизнь, делая повседневные задачи более простыми. И все же, в силу хрупкости таких девайсов, пользоваться ими можно далеко не повсюду. Новый усиленный компьютер Durabook R13C от GammaTech станет хорошим решением для людей, которым часто приходится работать с ПК вне офиса.

Усиленный гибридный ноутбук Durabook R13C от GammaTech

Новый ПК сертифицирован по стандарту Military Standard 810G, что подразумевает способность пережить падения, удары, сотрясения, холод и контакт с влагой (проливание на корпус жидкости, работа в условиях тумана, конденсация). Более того, новинка способна функционировать во «взрывоопасной атмосферной обстановке», то есть ею можно пользоваться на шахтах. Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава, который в 20 раз прочнее ABS-пластика, используемого для производства большинства лэптопов.

Дисплей R13C имеет поворотный механизм и поддерживает сенсорный ввод. Сердцем устройства является энергоэффективный процессор Intel Core Low Power i7-620LM vPro, обеспечивающий большее время автономной работы. Объем оперативной памяти может достигать 8 Гб. Жесткий диск новинки (2,5-дюймовый, SATA) установлен таким образом, что при необходимости его можно очень быстро отключить и отсоединить.

К сожалению, стоимость новинки остается неизвестной, но, судя по всему, Durabook R13C будет таким же дорогим, как и большинство аналогов.