GPS-навигатор с Android и WiFi

27.12.2011 19:14 84

Хоть цель пеших походов и заключается как раз в том, чтобы на какое-то время уйти от цивилизации, некоторые высокотехнологичные блага могут очень пригодиться во время путешествий. Очевидно, новый GPS-навигатор All Sports GPS, созданный общими усилиями тайваньского производителя Holux и канадской компании Satski, является как раз таким девайсом.

GPS-навигатор с Android и WiFi

Новинка выгодно отличается от большинства карманных GPS-устройств, ведь при необходимости с ее помощью можно выходить в Интернет. Благодаря наличию WiFi-модуля данное устройство позволяет обновлять базы данных и приложения напрямую из сети без необходимости использования ПК в качестве посредника. К тому же, благодаря установленной операционной системе Android, управление функциями новинки обещает быть интуитивно понятным и привычным для владельцев современных смартфонов.

Новый навигатор поступит в продажу с предустановленными приложениями от Satski, предназначенными для ведения рейтингов и статистик различных спортивных мероприятий. Данные программы подойдут для любителей гольфа, велосипедных поездок, пробежек и походов. Сервис All Sports Maps позволяет скачивать карты Google, Nokia OVI, Open Street и Open Cycle для последующего офлайнового использования. В свою очередь, интеграция All Sports GPS в социальные сети подразумевает возможность пользования Facebook и Twitter, а также сервисом luvthesnow.comto, предназначенными для обмена данными о спортивных достижениях.

Новинка будет поддерживать Bluetooth-аксессуары, в частности, предназначенные для мониторинга состояния здоровья.
Информация о стоимости и ориентировочных сроках поступления новинки в продажу пока недоступна, но, очевидно, в скором времени этот пробел будет восполнен.