Компьютер в кулере

15.01.2012 17:18 135

Гибридизация и совмещение всего со всем уже давно стали значительными источниками новинок в мире гаджетов, но следующая новинка, представленная на CES 2012, даже мне кажется несколько необычной.

Компьютер в кулере

С первого взгляда может показаться, что на фото обычный кулер для процессоров с излишне громоздким креплением для вентилятора. На самом же деле это кулер со встроенным мини-ПК.

На противоположной стороне пластин расположилась плата в формате nano-ITX c чипом AMD E-350 (напомним, что чип оборудован двумя ядрами Bobcat 1,6 ГГц, графическим процессором Radeon HD 6310, поддержкой памяти DDR 3 и DirectX 11). На нижней грани платы расположены выходы HDMI, USB 3.0, USB 2.0, Ethernet и, кажется, e-SATA.

Зачем может пригодиться такой ПК в ПК? Можно предположить, что в качестве дополнительного постоянно включенного ПК, позволяющего не держать основной компьютер постоянно включенным для выполнения не слишком ресурсоемких задач. С другой стороны, такое расположение вряд ли можно назвать удобным, да и эффективность кулера явно не выигрывает от дополнительной платы, закрывающей путь потоку воздуха.

Цена и планы распространения новинки не называются.


Компьютер в кулере

Компьютер в кулере

Компьютер в кулере